Захотелось дождика

Захотелось дождика посреди жары,
Чтобы отдохнуть чуть-чуть от духоты,
Повстречать на небе радуги огни,
Наполняя свежестью летние деньки.

Захотелось вспомнить песенку дождя,
Как грохочет в небе звонкая гроза,
Капли-непоседы пляшут по окну,
И ручьи смеются у меня в саду.

Захотелось с другом под дождём скакать,
И кусочки неба в лужах все собрать,
А потом отправиться в дальние края,
Где не угасает рыжая заря.

Захотелось очень лета, каждый день,
Чтоб не умолкала в небесах свирель!
Но за жарким августом лето вдаль уйдёт,
Золотую осень дождик позовёт.

11.08.2014


Рецензии
Привет, Николай!
Вот так всегда - в жару хочется дождя, а в дождь солнца...
С добром, Фрол.

Фрол Циник   11.08.2014 17:06     Заявить о нарушении
Привет, мой добрый друг! Я в любую погоду хочу Фрола, и его чудных стихов тоже!

Николай Гренков   11.08.2014 18:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →