И снова осень...

Поглотит осень мир огромный,
Да так, что тяжело дышать,
Когда безжалостно и томно
День тёплый будет убывать.
Когда изменчивое лето
На охру сменит общий цвет,
Тоскливо станет в мире этом,
Как, впрочем, много-много лет...
Когда б надежда не сияла,
Что за зимой опять весна,
Земля б в депрессии пропала,
В кошмаре вязком дрём и сна.
Как будто в озере забвенья
Все дни слились бы в вечность здесь...
Как хорошо, что есть спасенье!
Как хорошо, что лето есть...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →