В дождь

Как же дышится свободно,
Как же дышится легко,
Если дождик льет сегодня,
И давным-давно темно.

Так вольготно, словно крылья
За спиною у меня,
Будто беды были былью,
И всегда порхала я,

Будто не было обидно,
Словно не было тревог.
Дождь смывает боль, как видно,
Точно пыль с пустых дорог.


Рецензии
С омовением в благодатном дожде! "Всё проходит".
С уважением. ДядяТОМ.

Дядятом   10.08.2014 22:41     Заявить о нарушении
Спасибо! Дожди нас в это лето радуют. Ровно в 16:00 практически каждый день! Да такие разные. То грибной с солнышком и крупными, но редкими каплями. То какой-то спокойный, размеренный. То бесноватый,то с молниями и раскатами грома.

Екатерина Стахеева   10.08.2014 23:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →