Сглазили наверное

Сглазили наверное.

Собрались мы с женой в Тайланд по путевке. Не даром говорят, что нельзя никому ничего говорить, а то сглазят. Люди то у нас все кругом завистливые. И она и я рассказали оба по простоте душевной о нашей поездке.
И началось.  Жена в доме шла по лестнице, споткнулась, упала. Пролетела лестничный марш. Ударила, плечо, локоть, бок, колено зашибла. Хорошо, что все обошлось. Это точно сглазили.
А я поел вечером в воскресенье горбушу пряного посола с салатом из помидор и огурцов, а рано утром в пять часов меня как зарядило в туалет. Сплошной поток так и льется. Точно сглазили. Это добрым людям завидно, что мы с женой в Тайланд едем.
Побегал я так несколько раз туда куда царь пешком ходит. Тяжело было, но когда лежишь, то вроде ничего. И главное это в первый день моего отпуска. А если бы с утра на работу – страшно подумать. Лежу, думаю как бы отлежаться весь день, а тут звонок по сотовому: «Кирпич заказывали?». Я когда на работе был – договаривался, что в первый день отпуска кирпич привезу на дачу. Кирпичные заводы по выходным не работают, а в рабочие дни я не могу. И как назло тут это телефонный звонок по кирпичу. Я отвечаю: «Вези», а сам думаю, как же я поднимусь, чтобы поехать на дачу кирпич встречать, но ехать надо. Поднялся кое-как, доплелся до гаража, завел машину и поехал. Приехал на развилку дорог перед дачей, чтобы встретить машину с кирпичом и проводить до участка. Стою, жду. Час жду – нет, машины, два часа жду – нет машины, на третьем часу звонит: «Здесь на кирпичном столпотворение после праздничных выходных. Наверное не получится загрузиться. Давай на завтра перенесем?». «Давай.»- отвечаю я. Точно сглазили.
Делать нечего – поехал домой. Поставил машину в гараж и пошел постричься перед поездкой в Тайланд. Сижу в кресле, парикмахерша стрижет, в комнате душно, а у меня еще симптомы отравления не прошли. И стало мне плохо от этой духоты. Пот холодный к голове подошел, голова закружилась. Я стал срывать с себя накидку парикмахерскую чтобы воздуха глотнуть и упал на кушетку.  Парикмахерская вся переполошилась. Стали скорую вызывать. А вдруг пациент здесь того, отойдет, как говорится туда, откуда не возвращаются. Приехала скорая. Стала давление мерить. Верхний пульс еще прощупывается на 80, а нижнего  и совсем не слышно. Врач со скорой оказалась женщиной с крепкими нервами. «Давай, говорит, сейчас укольчик поставим, мой хороший», «Давайте – говорю, - только скажите, что вы колоть будете?». «Ничего, успокойся, - ответила она - хуже не будет». Да куда уж хуже, когда верхнее значение на 80, а нижнее совсем пропало. Поставила она укол. Хорошо стало. Думаю: «Могут же медики, когда захотят». Она померила мое давление. А там как было непрослушиваемое, так и оставалось. Она давай реанимационную бригаду вызывать, а сама еще укольчик поставила, чтобы давление поднять. Как стало мне плохо от резкого повышения давления, а она знай причитает: «С кем не бывает, ну переборщила немного». Приехала реанимационная кардиобригада. Давай меня на кардиограмму садить. Вставать не дают, а все какие-то примочки лепят.  Успокоились, наконец. « Что кушали?» – спрашивают. Я отвечаю: « Горбушу в пряном посоле кушал, еще вчера». « Кто солил?»- спрашивают. Я отвечаю, что в магазине покупал. Тогда им все стало ясно, что у меня не сердце зашалило, а отравление. В это время у меня звонит сотовый телефон: «Кирпич грузить будем? Скоро моя очередь подходит?». Я ему отвечаю что перезвоню.
Отвезла реанимационная кардиобригада меня в инфекционное отделение больницы. Им ведь тоже дело закрыть надо, поставить так сказать финальную точку. Врач инфекционист посмотрела меня и спрашивает: « Ничего серьезного, но тепературка 37,5 градусов есть. Будем ложится?». Я говорю, что не могу. Мне послезавтра в Тайланд лететь по путевке. Какая больница. «Хорошо, - отвечает он, тогда пишите, что отказываетесь от госпитализации». Я с легким сердцем подписал отказ, а она мне дает какие-то бумаги. Я спрашиваю: «Что это?». Она отвечает: «Это если передумаете и захотите все-таки лечь в больницу. Вот и результаты обследований уже есть, и кардиограмма, и анализ на сахар, давление, пульс. Все как положено. Так что до первой скорой помощи доживите». Поехал я из инфекционной больнице уже на автобусе, а не на скорой помощи. Опять сотовый телефон звонит. «Что делать будем? Я кирпичом загрузился. Не оставлять же его на ночь? Давай сейчас разгрузим?» «Давай»- отвечаю я. Поехал я из больницы опять в гараж за машиной. Встретил водителя с кирпичом, разгрузили кирпич на даче. Я на завтра ему еще и облицовочного кирпича заказал. Так что, завтра с утра надо ехать кирпич таскать на печку. Приехал я в гараж и тут вспомнил, что с парикмахершей я не рассчитался за стрижку. Пошел опять в парикмахерскую. «Здравствуйте, девочки», - говорю. Я вернулся из больницы, чтобы рассчитаться за стрижку». А они мне говорят: «Вы бы не торопились. Все равно наш постоянный клиент. Рассчитались бы потом». Удивительно душевные у нас люди. Вот так я провел день перед поездкой в Тайланд. Но точно, кто-то сглазил. Так что, если куда-то собрались ехать – не говорите никому об этом, чтоб не сглазили.   


Рецензии
Посмеяться пришлось конечно ! Но, как представлю, что на самом деле тебе пришлось пережить...........! Понравилось ! Успехов тебе !

Любовь Залипаева   26.08.2014 12:48     Заявить о нарушении