Мой долг

Я достойно прожил
Жизнь простую свою.
Не имея двух жил,
Тянул лямку...В бою
Я не прятал погоны
За спины ребят.
И гремел в нем достойно
Штатный мой автомат.
Я экватор прошел
И вернулся домой.
И тропический шторм
Не унес голос мой.
Белый сад и скамья,
Милый дом и закаты...
Только где-то, друзья,
Погибают солдаты.
Я вернулся домой,
Только нет мне покоя.
И наверно опять
Я  калитку открою
И как в юность, в ноль пять
Я шагну. И не скрою,
Буду  мамку я звать,
Но не  сдамся без боя...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →