Под ложечкой сосёт

Мысль первая - поесть, вторая - что?
И так - всегда. Ответь-ка, жизнь, за что
Мне эти муки - каждый божий день
Одно и то же: breakfast, dinner, supper?*

Ну, why** мне, чёрт возьми, совсем не лень
Есть трижды в сутки? Вот бы голод запер
Мой вечный жор в тайник, уйдя с ключом
Хотя бы на полгода с глаз моих!

Чтоб кроме голодовки ни о чём,
Что можно съесть, не думал я. Лишь стих,
Духовный брат мой, был мне пищей чтоб.
Но жизнь ли жизнь без извечных проб?
 
Пора и мне попробовать стать в ней
Прожорливой всеядности сильней!

«В ней», то есть в жизни. …Только вот беда:
Под ложечкой сосёт, как никогда,
И именно сейчас!

                *завтрак, обед, ужин (англ.)
                **почему (англ.)   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →