Совесть...

Душа изжаждалась и болью отошла,
Смелее в упряжь на приволье!
И ночь с нас сбросит покрывала,
Страстей смертельное безволье.

Пусть в лунном свете обоняя слабость,
О совести с горчинкой позабыв,
Изведаем плода мы «неземного»  сладость,
Так чашу смертную до дна испив.

Пусть бьют нас, осуждают, проявляют грубость,
Пусть не пускают даже на порог,
Но если не воскреснет наша совесть,
То не поможет даже Бог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →