Жара...

В небе малость побродили облака,
Только снова передумали пока
Нас прохладой хоть немножко освежить -
Значит, в зное, как и прежде, будем жить...
Ох, уж эта сумасшедшая жара!
Хоть желанна, ясно, летняя пора,
Да чуть-чуть бы поубавила свой пыл -
Даже полдень бы не жарким вовсе был.
Ну да что же, у природы свой расклад -
Что б там ни было, а лету каждый рад:
Следом осень и зима опять придут,
Но дней летних и тогда все снова ждут!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →