Влечёт нас голосом Галина

Стихотворение  написано  под  впечатлением  от  сольного  концерта «Бесценный  дар» Галины  Будеевой  (Брацук),  нашей  талантливой  землячки,  состоявшегося  8  августа  2014  года. 

Светла  душой,  мила,  невинна,
Открыв  свой  в  творчестве  секрет,
Влечёт  нас  голосом  Галина
В  мир  арий  опер,  оперетт.

Она,  владея  чувством  такта,
Умениями,  мастерством,
Познала  важности  контакта
Со  зрителем  и  естеством 

Сценических  своих  исканий,
Приёмов  -  сложных  и  простых,
Чтоб  создавать  искусство  «ткани»
Голосовых  высот   густых,

Стремиться  к  истинным  порывам,
Чтоб  понимать:  пришёл  твой  час,
И  очень  тонко,  не  с  надрывом,
Брать  ноты  -  нужные  -  сейчас.

Привлечь…   Увлечь…   Манить  собою
В  классическую  чудо-высь,
Всегда  возможностью  любою
Нас  убеждая:  -  Насладись!

Забыв  о  быте,  рынке,  ценах,
Галина  верхнекетский  край
Прославит  на   известных  сценах  -
Есть  голос!  Музыка,  играй!


Рецензии
Коля, ты удивительный человек и поэт, скольким людям ты написал прекрасные строки. Вот и Галину прославил, думаю, что не зря. Талан певицы это дар Божий, даётся ведь не всем. И столько в стране одаренных, но неизвестных широкому кругу певцов, даже непрофессионалов, не сосчитать!

Всегда немного завидовала тем, кто умеет петь и имеет для этого все данные. Мне Бог не дал, хотя слух почти абсолютный, любую фальшивую
ноту услышу. Вот Алена моя могла даже алябьевского "Соловья" спеть, правда сейчас уже нет, но петь любит старые наши песни.

С теплом души и огромной симпатией!🌺🥰💐☀️🌷🙂🌸

Галина Циманович   30.07.2025 09:39     Заявить о нарушении
Галя, ты очень хорошо прониклась темой стихотворения, отношением к творческим людям, поделилась и своим. Это замечательно!
ПЕСЕН ДУШИ! ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!

Николай Вершинин 2   30.07.2025 14:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.