прощальная песня

поёт,поёт одиноко гармошка.
стучат,стучат поезда в никуда.
побудь со мной мама моя немножко.
всё теснее сжимают меня холода.

звенит,звенит последняя песня,
стучит,стучит об асфальт голова,
прощайте друзья,прощайте песни,
прощайте вылетевшие слова.

и этот мотив,улетающий в небо
и белый снег,и мелькание гроз,
и запах роз,и запах хлеба,
и радость весны в букете мимоз.

поёт,поёт одиноко гармошка.
стучат,стучат поезда в никуда.
побудь со мной мама моя немножко.
всё теснее сжимают меня холода.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →