Я еду в час пик по пустующим улицам...

.



Я еду в час пик по пустующим улицам,
Скользя безнадёжно по смёрзшимся лицам...
Жара этим летом ехидно беснуется,
На Кипре прохладней, чем в нашей столице!

Я еду в жару по холодному городу,
Тепло унеслось за твоим самолетом...
И жду в одиночестве, ёжась от холода,
Когда обновится таблица "Прилёта".

Тебя в этом городе нет... Столько дней!
Проходят банкеты, рождаются дети...
Им всем невдомёк... Ещё пару ночей!
Всё вновь оживет для меня в твоём свете!






.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →