Мне больно и скучно...

Мне больно и скучно, как ветру
Который летит в поднебесье, играя судьбой
Мне больно и страшно, как зайцу,
Который бежит из подлесья, тряся головой.

Мне больно и сыро, как тем морякам,
Что бьются с агонией моря.
Мне больно и мир обрывается там,
Где тело парит над землею.

Мне больно и холодно, как той звезде,
Что меркнет одна на восходе.
Мне больно и пусто, как колоколам
Под звук похоронных мелодий.

Мне больно и жалко, как где-то во тьме,
В обломках сожженного дома.
Мне больно и сладко, как где-то в огне
Плакала нежно истома.

Мне больно и слезы скользят по щекам,
Как камни, летящие в омут.
Мне больно... И розы, забытые там,
Где ты был так точен, как робот.


Рецензии
Алиса!Очень интересное стихотворение.Своеобразное.Мне понравилось.
Всего доброго.Успехов.С уважением Седа.

Седа Григорьева   18.04.2015 21:58     Заявить о нарушении
Благодарю вас!

Алиса Вольт   22.04.2015 18:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →