Утро тёплого рассвета

Утро  тёплого  рассвета,
Птичий  щебет  за  окном,
Лучик  солнечного  света
Льётся  зайчиком  в  наш  дом.
Старый  дом  со  старым  садом,
Детства  нашего  приют,
Где  нам  снова  так  же  рады,
Где  уютен  неуют.
Хоть  здесь  много  поменялось,
Так  же  благостен  покой,
И  хранит  его,  конечно,
Тот  же  старый  домовой.
Это  мы  его  не  знаем,
Он  нас  знает  наизусть,
Пусть  он  здесь  живёт  спокойно,
Так  же  добрым  будет  пусть.
Засыпаю,  как  и  в  детстве,
Тихо  тикают  часы,
На  стене  дорожка  света,
Лунной  светополосы.
Давний  друг,  хранитель тайны -
Деревенская  постель
Груз  забот  с  меня  снимает
Как  священная  купель.
Я  опять  уеду  в  город,
Окунусь  в  свои  дела.
Будет  долго  греть  мне  душу
Память  доброго  тепла.


Рецензии
Не у всех есть такой домик в деревне. А хотелось бы, чтоб всегда были живы наши бабушки, мамы... Хочется тепла и покоя. Хорошее стихотворение. Захожу иногда на вашу страничку, отдыхаю.

Наталья Витальевна Ерохина   01.03.2015 17:02     Заявить о нарушении
Спасибо Вам большое! Мы ведь все родом из детства. И чем старше становимся, тем ближе к нему...

Людмила Трофимова 3   02.03.2015 02:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →