письмо Богу

Звенящий холод подступает к сердцу.
Господи, кажется, никогда не согреться.
Пошли мне, пожалуйста, человека-
Чтобы он сумел растопить мою реку.

Одна за одной пули залетают в висок...
Половина жизни пролетела как стая сорок.
Страшно подумать, что ждёт впереди.
Но все говорят, что только "надейся" и "жди".

Сколько можно скитаться в объятьях?
Разве можно умереть, не встретив любовь?
Господи, пошли мне, пожалуйста, человека-
Только не на одну ночь, а до скончания веков.

Из прошёрканных глаз стекают мгновенья.
Из высохших рук до капли терпенье.
А мороз сковывает душу до немоготы.
Кто-то приходит. Жалеет. Целует. Все. Но не ты.

Дни забирают последнюю силу.
Я не хочу умирать нелюбимой.
Я хочу умереть в своём доме-
Полном внуков, тебя, и... покоя.

Е.Ангер,2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →