Возьмите, корабли, меня с собой!

Картина художника Валерия Таирова!

Стою на валуне у края  моря,
Здесь странник озорной с волною спорит,
За горизонт, на самый краешек земли,
Отправки ждут красавцы – корабли.

Под свист игривый ветра - хулигана
Помчат они в неведомые страны,
По очень зыбкому пути уйдут в туман-
Не страшен им попутчик – интриган!

Винты считают мили за кормою,
А ветер в парусах победно воет,
Машу рукой, благословляя в дальний путь,
Ведь буду  моряком когда - нибудь!

Я с ветром ураганным спорить стану,
Хочу я быть отважным капитаном!
В моих желаниях кипит шальной прибой-
Возьмите, корабли, меня с собой!


Рецензии
Доброго времени суток, Надежда! По моему мнению получилось, как-то по-хулигански, озорно... И это здорово! Всего наилучшего!

Владимир Иванов 28   11.08.2014 10:01     Заявить о нарушении
Так и задумано!
Молодость!!!
С теплом!

Надежда Туманова   11.08.2014 12:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →