Издержки цивилизации
Нам вечером на долгих три часа.
Мы спички у соседа попросили,
И началась немая полоса...
Молчит приёмник, гаснет телевизор,
Затих мой "комп" и даже телефон.
Казалось бы, по сути - это мизер..,
В мгновение исчез привычный фон.
Мы с ним работаем, едим и спорим,
Уснём, порой забыв всё отключить,
А нет его, вдруг истину откроем,
Что не о чем, как будто, говорить...
Заброшу я мобильный телефончик,
А заодно планшет, "стиралку", "телек".
Раскрепостившись, сяду на балкончик,
И гордым жестом вниз - заначку денег!
О, мир "цивильный", сколько же дано нам
Удобства в нашей жизни и быту!
Но хочется вернуться к "патефонам" -
Жить роботом уже невмоготу.
фото из интернета
Вера Иванова2 написала интересную пародию http://stihi.ru/2023/07/22/6844
Свидетельство о публикации №114080807885
С улыбкой,
Андрей Николаевич Котов 11.07.2024 14:01 Заявить о нарушении
Свечи! Клавесин! Старинные танцы и романтическая Любовь...
Спасибо за поддержку!
Галина Пенькова 11.07.2024 19:53 Заявить о нарушении
