Сон...

Эти улочки, узкие и печальные, площадь перед стелой, уставшее дерево, весна
Скажи мне, почему ты такая отчаянная,почему без сомнений, без страха, без повода, просто так ты вернулась сюда?
Много лиц, много рук, лицедейства мир - смехом полон, а в нем - пустота
Дети бегают с игрушками серыми, началась большая нелепая, нечестная такая игра
Мы прошли по дорогам, знакомым нам так давно, что не вспомнить уже
Мы болтали ногами над берегом, ели спешно, говорили о ерунде
Я все спрашивала: "Дорогая моя, где мой дом?" - До рассветных лучей
Оставалось полчашки чая и никаких ключевых новостей
Эти сны, как безумное облако, как горная ледяная вода, как шальной, неожиданный обморок. Просыпаюсь, дома - ура...


Рецензии
КРАСИВО ... АЛИСА :0)

Дмитрий Ююю   12.04.2015 02:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →