Я ухожу

Я ухожу, оставив слово
Об этой Родине, где рос,
Не предаваясь лжи, злословью,
Душой, растрогавшись до слез.

Я ухожу, но возвращаясь
Возьмет за сердце тополь вдруг,
Как флаг по ветру, развиваясь,
Кричу ему «привет, мой друг».

Я ухожу…уходит всякий,
И в этом нет ничьей вины,
Облают местные собаки,
Пройдут стремительные дни.

Я ухожу…сегодня утром,
Еще в траве блестит роса,
Я взял с собою брюки, куртку,
Без туфель мне идти нельзя.

Я ухожу…но, обернувшись
В тот край рябиновых слобод
Я не представлю где же лучше
Душа в просторы запоет.


Рецензии
Мы уходим , но как приятно возвращаться вновь в родные места...Благословений Вам , Елисей !

Фёдорова Людмила Михайловна   13.02.2015 21:58     Заявить о нарушении
Благодарю Вас за отзыв.

Елисей Сыроватский   14.02.2015 01:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →