Не умирай, душа

Не умирай, душа, не надо,
Как ты летела, так лети
И под лучами, и под градом,
С зарею и после шести.

Не умирай, душа Родная,
Ведь потому народ живет,
Что крохи хлеба собирает
Твои, как сахар, джем и мед.

Не умирай, душа, не падай
Оземь, разбившись навсегда,
Ведь только лишь с тобою рядом
Растают все осколки льда.

Живи, лети, твори, сколь можешь
И не пыли по пустякам,
А коль пылить, так осторожно,
Не попадая в кучу ям…

Живи душа, как светоч мира
И, отвергая спам и зло
Не ведай хамства и кумиров,
Лети, пусть даже тяжело.


Рецензии
Замечательно, Елисей! Понравилось!
И фотографии у вас - просто чудо!

Мария Костынюк   08.08.2014 14:45     Заявить о нарушении
Благодарю Вас. С теплом и уважением.

Елисей Сыроватский   08.08.2014 14:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →