А дед - ничего...

Законченный лгун не краснеет.
Отцветшее не зеленеет.
Жить снова начать нелегко,
но можно. Не то далеко,

что за горизонтом, а то,
что видеть под собственным носом
глаза не желают, зато
не мучат извечным вопросом

«Что делать?» Что делать? Любить,
надеяться, верить и жить
назло всем смертям и недугам,
вверяя себя не досугам,

а делу во имя того,
кто скажет: «А дед - ничего…»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →