В мире всё не так, как...

У природы нет плохой погоды?
Может быть. Зато у нас с тобой
Непогод - на длительные годы
Всей короткой жизни. Что с судьбой

Спорить без надежды на победу?
Что вести со случаем беседу?
И судьба, и случай - выше нас.
Вечность - им, а нам на тихий час - 

Жалкая возможность за окном
Видеть мимолётность бытия,
Наслаждаясь снегом и дождём 
Не без постоянного нытья:

В мире всё не так, как надо, ибо
Всё, что вечно - вечно «либо-либо».
Наше «либо» - смертность, «либо» смерти -
Выжить в поднебесной круговерти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →