В мире всё не так, как...
Может быть. Зато у нас с тобой
Непогод - на длительные годы
Всей короткой жизни. Что с судьбой
Спорить без надежды на победу?
Что вести со случаем беседу?
И судьба, и случай - выше нас.
Вечность - им, а нам на тихий час -
Жалкая возможность за окном
Видеть мимолётность бытия,
Наслаждаясь снегом и дождём
Не без постоянного нытья:
В мире всё не так, как надо, ибо
Всё, что вечно - вечно «либо-либо».
Наше «либо» - смертность, «либо» смерти -
Выжить в поднебесной круговерти.
Свидетельство о публикации №114080803483
