Ностальгия...
Он где-то там – на сказочной Кубани.
В нём всё идёт обычным чередом
И копошатся куры возле бани.
Всё тот же птичий гомон во дворе
И под окошком грецкие орехи…
Всё было так, как в прошлом сентябре,
Когда я в гости с дочками приехал.
Темнеет на востоке неба свод,
Спускается вечерняя прохлада.
Над речкою туманный хоровод
И запахи осенние из сада.
Там жгут листву и этот сизый дым
Течёт по спелым гроздьям винограда…
Вдруг вспомнилось – когда-то, молодым,
Ушёл я в мир из этой вот ограды.
Я счастье в мир отправился искать,
Закрыл калитку и не оглянулся…
Сегодня плачу, обнимая мать—
Хоть ненадолго, всё же я вернулся…
Смогу ли я, ещё хоть раз, потом,
К родной калитке снова прислониться?
А этот старый, материнский дом,
Мне вновь и вновь ночами будет сниться.
Свидетельство о публикации №114080803473
Постаревший отчий дом,
где в трубу с отдышкой дышит
печь пузатая с трудом.
В небе звезды, над деревней
ночь по зимнему бела.
Тихо Русь с зевотой дремлет
от села и до села.
Сколько по свету скитаться?
Тот хорош и этот край.
Не ужель не догадаться
это все и есть мой рай.
Сергей, ничто нам не заменит отчего дома. Это просто здорово, так тепло. Дай Бог, чтоб это длилось, как можно дольше. Всех Вам благ. С.А.Семенов.
Сергей Александрович Семенов 06.01.2015 14:05 Заявить о нарушении
