В жизни, что грядёт
я за жизнь овцы и рубля не дам,
а за жизнь свою - и копейки, чтоб
не жалеть рубля: всё равно ведь в лоб
врежет мне судьба, сбив навечно с ног.
(Только бы в свой час!) Милосердный Бог!
Ты же знаешь, что явь мне по душе,
несмотря на то, что не в шалаше
я живу, а на щедром метраже,
и на шестьдесят пятом вираже
жизни. Я не волк, но и не овца.
Я всего лишь червь, сущность без лица,
но с охотой стать личностью. Увы.
Прав Хайям: все мы - родом из травы,
одолень-травы,* а не что-нибудь.
В жизни, что грядёт, человеком будь
в первый раз, а не хоть какой травой!
Главное, чтоб был с трезвой головой!
*одолень-траву в славянских мифах
наделяли магической силой,
противостоящей демоническим чарам
Свидетельство о публикации №114080803418
