Всё сходит с рук

Что сходит с рук ворам -
за то воришек бьют.
Прошёлся по дворам -
как боги все живут.

И я бы жил как бог,
когда бы жить так мог.
Но я живу как лох,
хотя как «я» - не плох,

а в честь чего - не мне
судить, когда вполне
хватает мне всего,
что взял не у того,
кто отдал бы и так
последний свой пятак.    

Всё сходит с рук ворам,
плюющим и на срам,
и стыд с высокой крыши.
…Котам не верят мыши.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →