перестала

Перестала писать на бумаге,
не мараю я больше её.
Что слова всем важны - это враки,
хотя мнение только моё.

Продолжаю писать на экране,
и стихи отправлять в интернет.
И, хотя не ищу слов в кармане,
не придёт электронный ответ.

Потому, что живёт по-другому
озабоченный чем-то народ.
Я ему уступаю дорогу,
даже если меня не поймёт.

Быть непонятой я ведь привыкла
и на поприще жить трудовом.
Для меня - люди все, даже быдло,
к ним стою, повернувшись лицом.


Рецензии
Л.Г.Л.Х.
Повернувшись лицом, встречу все испытанья.
Повернувшись лицом, отодвину страданья.
Повернувшись лицом, никуда не уйду.
Повернувшись лицом, стану светлым сияньем...
Люда, Бог вознаградит Вас!!! Ваш свет не потускнеет, ибо счастье - ожидает...С уважением Игорь)

Качалов Игорь   17.08.2014 19:37     Заявить о нарушении
Очень рада тебе и твоим светлым, полным экспрессии отзывам! Человек становится счастливым только в том случае, если он не ждёт, что кто-то придёт и его осчастливит - нет! Надо быть просто счастливым самому по себе. И если даже нет того, единственного человека, которому быть может нам очень хочется посвятить себя, быть понятыми, любимыми кем-то конкретно - можно обойтись и без этого! Можно просто любить всех и вся и ничего не ждать взамен.

Людмила Гирдаускиене Лидия Хмель   17.08.2014 20:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →