Я вышла в ограду, а там красота...

Я вышла в ограду, а там красота...
Ночная прохлада и темнота.
На небе ночном золотое пятно,
То облачко плавно по небу плыло.

И я замерла от такой красоты.
Иегову хвалила тогда от души!
Стояла, смотрела. Вдруг вижу, луна…
Свой бок показала, …затем вся пришла.

За облачком пряталась та озорница
 Своим  светом дивным, светила шутница.
И облачко нежно она золотила!
И чудо видение мне подарила.

Владыка, создатель спасибо  Тебе!
За ту красоту, что поведал ты мне!
За тёмную ночь и луну золотую,
За все те пейзажи, что Ты нам даруешь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →