Сплин

… - А что на завтрак?
- Кофе, сигарета. Да и не завтрак это, а скорее — ужин:
Я засветло ложусь сейчас...
- А что ж так?
- Ночами легче верится, что ты кому-то нужен.
- Печально это...
- Разве? Я привыкла. А что такого? Ночью все понятно:
Есть музыка, покой и сигарета...
- Ты понимаешь, что неадекватна???
- Неадекватна? Слово-то какое...
- Нормальное...А ты слова забыла!
- Да лучше замолчать и...
- Быть изгоем???
- Побыть одной...
- Ну что ты захандрила?
- Я не хандрю, я просто разбираюсь...
- В себе?
- И в людях, и в себе, и в мире...
- А что еще?
- Ну...как тебе сказать...я каюсь...
- Сидишь совсем одна в своей квартире...
А каешься-то в чем?
- Да уж грехов хватает...
Решила стать собой, и вышли бесы.
Ошиблась я в себе...
- И так бывает...
Себе мы сами пишем жизни пьесу!
- Банальные слова. Уехать бы отсюда...
- Куда уехать? От себя не скрыться!
- Да ненадолго. К морю. Было б чудно.
Оно мне помогает исцелиться.
- Ты знаешь, а вот в этом понимаю...
Оно мне тоже дарит обновленье!
- Ну да. Два года не была. Скучаю.
- А я туда поеду...в воскресенье...
- Завидую...ну ладно... солнце встало.
Пойду. Весь кофе выпит. Надо спать.
- Опять весь день в кровати? Не устала?
- Мне проще так о море вспоминать.
Закрыть глаза. В мгновениях счастливых
Чуть задохнуться воздухом морским.
Забыть о времени, ошибках некрасивых.
И ждать, пока отпустит этот сплин.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →