Ну что ты, солдат, лежишь
В безымянной своей могиле?
Чего ты, родной, молчишь?
Чья пуля была смертельной?
А как же твоя семья?
Сынок твой, что только родился?
Дочурка, что в школу недавно пошла?
Жена, что так сильно любила?
Эта злодей война,
Уносит с собой наши души,
Она неподвластна часам,
Она неподвластна и чувствам!
В душе потеряли гуманность,
Забыли про чувство любви,
Мы губим своих же собратьев,
Таких же ведь, как и мы.
Лежит обескровлен в могиле,
А рядом лишь камень стоит,
И дата небрежно графитом
Написана посреди.
Чего ты солдат лежишь ,
В безымянной своей могиле?...
Теперь навсегда ты молчишь,
От вражеской пули смертельной.
Свидетельство о публикации №114080704328
