Без вопросов

               

                Есть ли смысл в жизни?
                Если есть, тогда почему, когда
                рождается  ребёнок, он не смеётся, а плачет?
                Герман Гессе.               


Заплачешь тут… Рос, набирая силы
В условиях естественной среды,
И вдруг лишают собственной квартиры,
Удобного дивана и еды.

Услышав плач, ты обеспечь подмогу!
Верни диван, покушать дай, попить,
И вот тогда он улыбнётся Богу,
И папе с мамой, и желанью жить!


Рецензии
"...А жить надо просто
Затем, чтобы жить!"
Всю свою сознательную жизнь пытаюсь понять, - а зачем всё же жить-то? Так вот для того, чтобы круговорот в природе совершать! Это сверху всем предназначено...
Фотография чУдная!!! Где такую отыскали? И стихотворение тоже. Иронично, как всегда у Вас, и радостно. Содержание не вылезает из формы. Или наоборот, - как чаще всего встречается здесь, на стихире. Легко и просто. По-доброму. Спасибо. Замечательно!
С глубокой симпатией,

Надежда Чёрная 2   17.08.2014 00:29     Заявить о нарушении
Ой, Надежда, спасибо за добрые слова! Я уж отвык от читателей, тем более от рецензий. Кроме Вас постоянно меня читают три-четыре человека, и те не всегда отзываются.Ещё раз спасибо.
А фотка из Интернета. Где я её раскопал - уж и не помню.

Валерий Кучеров   23.08.2014 23:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →