Не смотрите, друзья, с укором

МОЕЙ МАЛОЙ РОДИНЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Я давно на родных озёрах
Не купался, что грех таить,
Не смотрите, прошу, с укором
Из былого друзья мои

Виноват, даже очень, каюсь,
Держит цепко капкан забот,
Не ту карту на кон бросает,
Усмехаясь, текущий год.

И, лишь снова во снах дурманных,
Я, ликуя в кругу друзей,
Наслаждаюсь водой желанной,
Что на свете всех вод милей!
             *    *    *
И годочки…!? И внук, и внучка,
И , дружков моих почти нет!?
Но, из светлого детства лучик
Греет душу мне столько лет…!
           *    *    *
На Кабанских родных просторах
Долго не был, признаюсь я,
Не смотрите, молю, с укором
Из былого мои друзья…!


Рецензии
Живём на свете, родину же ищем, всё вспоминаем детские года... чисты озёра родины бывалой!.. Спасибо за ПАМЯТЬ!

Надежда Александровна Кузина   18.10.2014 12:47     Заявить о нарушении
Благодарю, Нажежда! Вспоминоем, да ещё как вспоминаем...!

Масасин Михаил Васильевич   18.10.2014 14:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →