Любите ахеджакову?

ЛЮБИТЕ АХЕДЖАКОВУ? А Я - НЕТ!

     Сегодня, 6 августа 2014 года, малайзийские следователи завили, что Боинг был сбит украинским штурмовиком. Причём сначала укроп засадил в двигатель гражданского самолёта ракету класса "воздух-воздух", а затем, чтобы уж точно никто не выжил, расстрелял борт из авиапушки. Но тут ничего удивительного нет. Укропы - настоящие воины, когда дело касается стрельбы по безоружным, мирным людям. Это показывает и четырёхмесячная история боевых действий на территории Союза свободных республик Новороссия!

     Однако, пост я посвящаю вовсе не этому событию. Нормальным, адекватным людям всё по поводу авторства уничтожения мирных авиапассажиров было ясно изачально. Я хочу вспомнить некую лию ахеджакову, которая с надрывом, с восхищением цитировала стихо некоего орлуши по поводу мерзких русских, сбивших "Лайнер в украинском небе чистом"... Кстати, в этой строке присутствует грубая ошибка стихосложения - инверсия. Да и весь стих написан коряво, с кучей однородных рифм "любил-сбил", "иной-оной", "банальность-национальность", "позабыл-сбил", "них-других", которые считаюся примитивными и применяются в основном влюблёнными гимназистками... Стих изобилует избыточной лексикой, втычками. Ополченцы, защищающие свои дома и свою землю от фашиствующих молодчиков, называются скотами и хамами, наши добровольцы - орками. Ну и апофеозом к этому выкидышу подонка орлуши звучат последние строки "Я за них признаюсь: сбили мы.
Я – виновен, потому, что русский…". Как вам такое понравится???!!!

     Теперь что скажете, орлуша с ахеджаковой? Чем отмоете свои продажные души? Чем очистите свои чёрные языки? Покайтесь, пока не поздно. Русский народ великодушен - простит. А не покаетесь, значит и не надо. Таких как вы хватает в любой стране и в любом народе. Только не любой народ простит покаявшегося предателя. Но русские могут. Покайтесь хотя бы ради малайзийцев, чьи жизни стали разменной монетой для нацистской хунты!

Для читателей, не слышавших сие "произведение искусства" в исполнении актрисы одной роли, оставляю ссылку. Думаю, что никто не удивится, что опубликован этот стыд был на сайте "эха москвы"...

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1364334-echo/


Рецензии
...Ну чего Вы,уважаемые авторы,а зацепились за выжившую из ума старушку...вспомните классич. эпиграмму-
Ведь это правда,а не враки,
И даже не шизофрения-
В Крыму гуляют две собаки
Поменьше- шпиц!
Побольше -ЛИЯ..

Владимир Крек   31.10.2014 08:32     Заявить о нарушении
Гы, эта эпиграмма посвящена Ие Саввиной (на основе её роли в фильме "Дама с собачкой"). А вот Ахеджаковой Гафт посвятил другую эпиграмму:

Везде играет одинаково
Актриса Лия Ахеджакова.
Великолепно! В самом деле
Везде играет на пределе.

Тем не менее, она хоть и выжившая из ума, но подличает. Предает страну, в которой сделала себе какое-никакое, но имя. Типа новодворской. Хотя она к русским никаким боком! Посему должна получать адекватный ответ на свои тупые воздыхания о "мерзких русских"!!!

Лев Красоткин   27.10.2014 14:50   Заявить о нарушении
...Лев!! да не пристало царю-то зверей на выживших из ума мосек огрызаться...Уж лучше МАКАРЕВИЧА посклонять...

Владимир Крек   27.10.2014 18:20   Заявить о нарушении
А вот его склонять бесполезно. Он потерял в Крыму бизнес и неплохую виллу с частным пляжем. Если ахеджакова по недомыслию, то макаревич осознанно!

Лев Красоткин   27.10.2014 18:49   Заявить о нарушении
Да и хрен с ними..У Вас сотни тысяч читателей,масса прекрасных стихов..,на этом сайте тысячи обалденных авторов...А этих и им подобных уже сегодня никто и не вспомнит- неинтересны они...

Владимир Крек   27.10.2014 18:58   Заявить о нарушении
Правильно! Пошли они!!!

Лев Красоткин   27.10.2014 19:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.