Память лет

Я в лес за книгами хожу –
Они валяются в воронках.
В тех книгах пишут про войну,
О вновь пришедших похоронках.
Вот повесть написал солдат
О том, как Родине служили,
Как шли через кромешный ад,
Чтоб мы, живые, мирно жили.
Те книги – память прошлых лет
О том, о сильном поколенье;
России нашей гордый след,
Страны Великой становленье.

п. Приладожский
13 сентября 2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →