Об апокалипсихе Из несказанного

Апокалипсих - это человек с ядерным чемоданчиком в руке, который икренне считает, что пусть лучше погибнет весь мир, но восторжествует историческая справедливость ... "
Из несказанного Аркадием Аркановым


Несказаницы. Что это ?
http://www.stihi.ru/2011/12/23/9481


***

Пусть погибнет мир, но свершится правосудие

Девиз императора Священной Римской империи германского народа Фердинанда I (1555 — 1564). Цитируется, когда в судебном разбирательстве буква закона заслоняет существо вопроса и гуманное отношение к подсудимому уступает место формальному подходу к нему. Часто приводится на латинском языке:
Pereat mundus et fiat justitia.

«Справедливость прежде всего», — говорят французы; с этим можно согласиться, лишь бы любовь была в конце всего. Pereat mundus et fiat justitia, говорят по-латыни немцы, и с этими нельзя согласиться, потому что антитезис дурно выбран (А. И. Герцен, Капризы и раздумье, Собр. соч., т. 2, М. 1954, с. 100).

...напрасно редакция... берет под защиту... юридическое изречение: «Пусть погибнет мир, но восторжествует юстиция»... (М. Строгович, Истины ради, «Лит. газ.», 3 апреля 1965 г.).




***

http://www.echo.msk.ru/blog/aarkanov/1373804-echo/

Аркадий Арканов
писатель-сатирик, драматург
 Обращение

05 августа 2014, 15:03

Уважаемые господа Президенты, Премьер-министры, Короли, Цари, Императоры, Диктаторы!
Пока еще есть время, задумайтесь над тем, что сталкивание вверенных вам стран, народов и наций говорит о том, что ваше сознание находится сегодня под полным влиянием Сатаны!
Если взглянуть на Землю с небесной высоты, то вся наша планета выглядит, как обыкновенный муравейник, населенный абсолютно одинаковыми муравьями. И не различить, кто из этих муравьев Президент, а кто чернорабочий, кто олигарх, а кто нищий, кто темнокожий, а кто белый, кто русский, а кто американец, кто араб, а кто еврей.
Сегодня, в век невероятного подъема военно-технического прогресса, любая военная вспышка приведет к гигантскому взрыву, в результате которого погибнет ВСЕ живое на Земле, и наша планета покроется слоем пепла. И уже не будет иметь никакого значения, у кого БЫЛО больше нефти, а кого БЫЛО больше мяса. И уже не важно будет, кто кому и сколько БЫЛ должен, и кто в какого Бога верил.
И даже вас, и ваших родителей и детей, и ваших родных и близких не спасут самые надежные убежища!
Я обращаюсь к вам! Пока не поздно, соберитесь все вместе, пожмите друг другу руки, обнимитесь и поделитесь тем, чем вы богаты, с теми, кому этого не хватает. Избавьтесь от сатанинского вируса! Иначе наступит вселенская кода, именуемая апокалипсисом! И только один Сатана, мечтающий об этом многие тысячи лет, испытает бешеное наслаждение...


Аркадий Арканов – один из миллиардов
обыкновенных земных муравьев.


***


Семен Новопрудский

Одна Россия хорошо, а две — много
Семен Новопрудский о перспективах победы и поражения России в украинской кампании

06 августа 2014, 10:24

На мосту в парке через речку Яузу черной растекшейся краской написано: «Слава героям ДНР и ЛНР»… Очередной демотиватор на злобу дня: карта России, пятиконечная звезда рядом с единственным нанесенным на карту населенным пунктом — городом «Москва». Подпись под картой: «Новороссии быть!»… Старичок лет семидесяти пяти, в старом потертом пиджачке (в такую-то жару), в очках с большими окулярами (почти слепой уже), читает в метро по-прежнему черно-белую газету «Правда». Заголовок передовицы: «Держись, Донбасс!» Другой вагон метро, другая ветка. Молодой мужчина читает неопознанный таблоид. Название статьи: «На пороге Третьей мировой войны»…

Это мои невынужденные, случайные наблюдения последних двух дней. Я не смотрю специально, оно само бросается в глаза. У любого бреда есть свойство становиться нормой жизни, если он тиражируется. Мы живем внутри войны, которую сами себе создали практически на пустом месте. Отвратительное по самому своему звучанию слово «санкции» даже в бытовой речи мы теперь употребляем десятки раз на дню. России — нам с вами — все равно придется как-то выходить из этого состояния. Раньше начнем, целее будем.

Поиски выхода — пока на уровне текстов и постов в соцсетях — начались. Времени на эти поиски остается очень мало. Давно Россия так самозабвенно не разбегалась перед прыжком в пропасть.

У нас сейчас много говорят и пишут о том, как страшно будет для российской власти, если она вдруг окончательно свернет это кровавое шапито в Донецкой и Луганской областях, оставив Украину, нет, не в покое, а наедине с ее тяжелейшими проблемами. (Вариант «патриотов» — сольет «русскую весну».) Если начнет возвращать Россию в цивилизованный мир. Хотя путь будет долгим. Это назад в Средневековье можно соскользнуть в считаные месяцы, но обратная дорога займет годы.

О последствиях возможного поражения РФ в украинской войне пишут охотно. Но почему-то почти никто не пишет о последствиях «победы». И даже о том, как именно она могла бы выглядеть.

 
Форс-минор

Кажется, на фоне разгара отпускного сезона для недобросовестных турфирм наступило подходящее время для санкционного форс-мажора: можно свернуть... ;
Между тем «победа» России в глобальном противостоянии с Западом, как мы теперь подаем украинский кризис, для страны и режима куда более страшна, чем поражение. Проблема в том, что Россия по своим «тактико-техническим характеристикам» не способна стать отдельной силой в Третьей мировой войне. Здесь мы точно не сторона конфликта — это мы просто слишком хорошо о себе думаем. Зато Россия легко может превратить себя в одну из главных жертв этого ненужного и бесперспективного противостояния.

Если Россия начала бы полномасштабное военное вторжение и, допустим, захватила всю Украину или значительную ее часть, Западу почти наверняка пришлось бы сменить экономические санкции на военное вмешательство. А санкции в виде блокировки карт ведущих российских банков или эмбарго на поставку российских нефти и газа моментально превратили бы дребезжащую карету российской экономики в тыкву.

Уже сейчас НАТО благодаря России получило новый очевидный идеологический допинг для своего развития: у разлагавшегося изнутри от безделья и бесцельности последние полтора десятка лет альянса, увы, снова появился реальный враг. Можно не сомневаться, что крупные военные базы НАТО в обозримом будущем появятся вблизи российских границ. А странам размещения уже не надо будет объяснять, от кого их защищают. Чтобы отстоять захваченные территории, России не только пришлось бы их содержать (сейчас инфраструктура и без того убыточного Донбасса на глазах превращается в тотальное пепелище), но еще и втянуться в масштабную гонку вооружений, погубившую куда более мощный экономически СССР.

К тому же довольно сложно себе представить, как сочетается российский олигархический капитализм «для своих» с вульгарно понятыми белогвардейскими идеалами, которые правят бал в ДНР и ЛНР. В случае победоносной войны с Украиной российской власти все равно пришлось бы расправляться с нынешними руководителями ДНР и ЛНР. Они вряд ли пригодны к налаживанию сколько-нибудь нормальной мирной жизни.

А вот «экспорт ДНР» на захваченный националистическими настроениями юг России могли бы устроить запросто.

 
В бой идут налоги

Возвращение в Россию налога с продаж, которое предварительно одобрил президент, можно считать подтверждением того, что экономика страны переживает не... ;
Все главные герои «русской весны» для российской власти гораздо опаснее любых представителей внутрироссийской оппозиции. Взбредет Гиркину стать президентом РФ — и власти придется силой засовывать «крымское большинство» обратно в тюбик.

Даже один Крым уже фактически поставил крест на накопительных пенсиях в РФ: их заморозят еще на год, а потом, скорее всего, просто отменят. А уж содержать всю Украину или хотя бы весь Донбасс в нынешнем экономическом положении Россия не в состоянии. Тем более что основные ресурсы в таком случае пришлось бы отвлекать на военное строительство и оборону завоеванных территорий, находясь на положении полноценной страны-изгоя (каковой, к слову, не являлся Советский Союз).

Причем никаких предпосылок для улучшения положения в российской экономике при сохранении нынешних политических трендов нет и быть не может.

Можно, конечно, попробовать превратить страну в один тотальный военный завод. Только долго в таком положении не протянешь, хотя бы потому, что Россия примерно на треть зависит от импорта продовольствия, а крупные города и вовсе на 60–70%. Не говоря уже о том, что страшилки про замерзающую без российского газа Европу окажутся гораздо страшнее для самой России без доходов за этот газ.

Так что пусть за украинскую территорию отвечает Украина. Или Евросоюз и США, если захотят ей помогать. У нас самих каждый год исчезают населенные пункты. Износ жилого фонда в стране катастрофический, нормальных дорог на значительной части территории как не было, так и нет. Образование со здравоохранением скоро можно будет помянуть минутой молчания.

Возвращение россиянам (а не только узкому кругу элиты, которая почти вся теперь в санкционных списках) шанса на достойную жизнь в цивилизованном мире — это победа, а не поражение.

Превращение России в глухую, вооруженную до зубов, ненавидящую мир и ненавидимую миром ментальную окраину, живущую в плену геополитических мифов или, того хуже, воюющую с соседями, — это поражение, а не победа.

Нажать на тормоза, дать задний ход, когда твой поезд на полном ходу мчится в тупик, если не летит под откос, да еще и стрелка, как водится, прикручена пятимиллиметровой проволокой, не слабость, а мужество.

***
http://www.echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/1376360-echo/


mir777 09 августа 2014 | 09:39

Два срока он присматривался ,как его бандерлоги реагируют на все. Затем на третьем сроке он снял свою маску,когда понял ,что население готово к разврату, войне и ко всему,что он пожелает. Этот человек прятался 10 лет в собственном я , не показывая ,кто на самом деле живет внутри его. Последние 6 месяцев ,после Олимпиады его крышу снесло полностью. Возможно,что во время Олимпиады он наконец достиг поставленной финансовой цели в 100 млрд. долларов и поняв,что он в 2 раза богаче самого Билла Гейтса и у него еще впридачу вся зобированная и преданная ему страна в 144 млн. населения, тут не только голову потеряешь,но и вскроишь свое нутро-поднаготную. Вот здесь и вырос настоящий Путин наизнанку и показал кто он на самом деле. Он показал всем,что он полубандит и получекист, что он полусумашедший и полуманьяк.Хотя, мне лично он напоминает больше всего маньяка последнием 2 недели. По всей видимости,его тайный кумир не только Геббельс с которым у него разница в росте в 1см и внешне они похоже друг на друга, но главный его кумир это Адольф Гитлер,он просто боиться признаться. Все его действия последих месяцев , свидетельствуют,что в Кремле воссоздали Третий Рейх . Киселев Дима -Геббельс и он -Гитлер. Посмотрите внимательней,что произошло с Россией и народом,который превратился ,как и немецкий народ при Гитлере в зомбированных слепцов и якобы патриотов ,готовых воевать не только с украинцами,но и с любой страной куда маленький диктатор Третьего Рейха им укажет. Кремлевский диктатор думает,что он полубог и ему уже все можно. Он также ,как и Гитлер тащит свою страну к огромной катастрофе. Если бы у Гитлера была атомная бомба ,он бы непрeменно потащил бы весь мир за собой в огненный ад. У кремлевского диктатора-фюрера есть очень много ЯО и поэтому он не задумываясь потащит весь мир за собой. Ему деваться некуда. В тюрьму он не хочет и ядом воспользоваться,как Гитлер или застрелиться это тоже не для него. Он приготовил всему миру сюрприз от Великого Владимира Питерского-погибать так всем миром.
В благодарность российскому народу за то,что он поддерживал его все 15 лет и рейтинг его дорос до 86 %, благородный и чуткий отец нации решил не бросать свой народ никогда.Поэтому он решил, как и Гитлер уйти вместе с любимым и самым преданным человеком -c Евой Браун, только для Путина вместо Евы вся Россия , которая потащит за собой и весь мир.
Вот так в любой момент может прекратиться жизнь на планете Земля.Казалось бы , когда -то в далеком 1999 году Ельцин привел к власти маленького,серенького, скромного с тихим голосочком преемника и кто бы мог подумать ,что в лице этого человека Ельцин дал России Сатану и этот Сатана-Дьявол попытается довести до конца свою великую миссию , которую он долгие годы скрывал -потащить все человечество за собой в ядерный ад.


Рецензии
Блестяще! Когда начиналась эпопея с Крымом, мне на ум пришли такие строки:
Хотят ли русские войны,
Спросите вы у сатаны.
И вам ответит сатана:
Лишь Путину нужна она.

Елена Финникова   26.08.2014 01:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена !
Полностью с Вами солидарен.
C уважением !

Юрий Слободенюк   26.08.2014 02:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.