В нас людей уже не видно

Пожалуй, проще стоит жить:
Не тратить время на скандалы
И счастьем надо дорожить,
А мы всё рушим как вандалы…

Пожалуй, проще быть добрей,
Прощая мелкие ошибки,
Но мы похожи на зверей,
Оскал всё чаще – не улыбки…

Пожалуй, проще отступить,
Уйти, сказав: «Вы были правы!»
Вот только нас не отучить:
Мы клинья в душу - для забавы…

Пожалуй, проще не судить,
Не оскорблять… Но очевидно,
Что нас уже не изменить,
Что в нас людей уже не видно…


Рецензии
Мудро,злободневно.Понравилось.
С почтением к Вам Аннета.

Аннета Верещака   03.02.2022 19:55     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →