Я увидел тебя в храме..

Я увидел тебя в храме,
Никто не был так добр и кроток,
Даже утро, свой лучик рано
На твоё положив плечо.

На коленях за всех молилась,
Ещё молятся - за кого так?
А я Божию звал милость,
Как ни звал до сих пор горячо.

Закрываю глаза последним,
Этой ночью такой одинокий.
Я губами ищу колени,
Обнимая во сне твои ноги.


(июль 2014)


Рецензии
В часы одинокие ночи
Люблю я, усталый, прилечь -
Я вижу печальные очи,
Я слышу веселую речь;
И грустно я так засыпаю,
И в грезах неведомых сплю...
Люблю ли тебя - я не знаю,
Но кажется мне, что люблю...
А. К. Толстой

Соня Ланге   10.09.2014 21:10     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →