Молчание...

Я слышу среди ночи гулкий плач,
То ангел стонет над погибшим духом.
Я слышу, как безнаказанно палач
Невинных режет, издевается над слухом.
Я слышу стон парней погибших на войне,
Распоротых от уха и до уха.
За то погибших, что ненужно мне.
Всё это слышу, - это боль для слуха.

Кричу во сне от виденных картин:
Избитых девушек, опущенных детишек.
От вида наглых рож, смотрящих из-за спин
Наивных и обманутых мальчишек.
Молчание, - никто не хочет знать,
Что в подворотне вешают за спички.
Молчание. Привыкли мы молчать.
И удивляться, что взрывают электрички...

Молчание убитых ни за что,
Это грехи навязанные людям,
А мы молчим. Они - для нас - никто!
Мы против высших никогда не будем!
Я умираю от того, что видит мир
Растягиваю жизнью круг страданья.
Всего лишь мясо я на чей-то пир!
И я умру, под гулкое молчанье.

(25.01.2004
первоначальный текст переработан
05.08.2014)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →