У зеркала

Холодное бездушное стекло,
Со злым упорством некрасивых женщин
Являешь мне,злорадно преуменьшив,
В чертах остатки прелести былой.

Всё удалось тебе-я вру самой себе
Что красота-в душе,а не снаружи,
Верю в диеты ,пью кефир на ужин
Надеясь чудом вновь помолодеть.

Как беспощадно ты и как жестоко.
Разбить тебя? Да много ль в этом проку-
В осколках многократно повторишь
И линии морщин длиною в жизнь,
И все моим годам присущие пороки...

Ценю твою бесстрастность.Только всё же
Ты милосердней будь хоть иногда-
Мне покажи меня хотя бы чуть-чуть похожей
На ту,оставшуюся в вёснах навсегда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →