Я вчера узнал

Я вчера узнал, что смерти нет
От попа в нелепом облаченье,
Там, где  купол местного значенья
Отвечает утром за рассвет

Я узнал вчера, что нет её...
Обнимался с Ангелом Печали

Ангелы смеялись и прощали
Дерзкое неверие моё

*****

Помню только белизну снегов
Помню - было холодно в купели
Помню как венчали и  отпели

А потом не помню...
Ничего...


Рецензии
Все поэты попадают в Ад.
Не надо печалиться, жги, конец один.
Мы все пойдём на корм червям, - конец цитаты, Дмитрий Кедрин.

Тэхон   09.03.2025 09:10     Заявить о нарушении
В аду - все свои...)))

Андрей Пшенко   19.03.2025 15:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 58 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →