Ты чего грустишь мой друг

Ты чего грустишь мой друг,
Аль кака кручина гложет?
Зажигали мы за двух,
И ещё зажжем быть может.

Будет тесно небесам,
От гульбы да дерзкий песни...
А тоску гони к бесам,
Иль пусть пляшут с нами вместе.

Выпьем эту жизнь до дна,
Без потугов и мороки.
Аль не хватит нам вина,
Или девок яснооких?


Что ты трещь свои виски,
Аль чего накаркал Глоба?
Пусть же хватит нам тоски
Эту Русь любить до гроба!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →