Нет никого прекраснее детей!

Что может быть прекраснее детей –
Отзывчивых, счастливых и послушных?!

Что может быть ужаснее детей –
Капризных, злобных, к горю равнодушных?!

Кто может быть несчастнее детей –
Больных, заброшенных, родными не любимых?!

Кто может быть несчастнее детей –
Что родились, чтоб стать «живою миной»?!

Нет никого прекраснее детей –
Наивных, радостных и с добротою в сердце!
И тот, кто с детства учит их: «Убей!»
Уродуя своих, моих лишает детства!

Давая в руки «крохе» автомат,
Иль прикрываясь им, во время артобстрела –
Своих детей не любят, не щадят!
Европа! Что от нас, ты, захотела?!

Спокойно ты взираешь, как растят
Детей обманутых, отравленных… и что же?
Считаешь, что тебя «не посетят»? –
Ты далеко, а может, Бог поможет?

Не за тебя ль, уже который день,
Там, в Газе, наши мальчики воюют!
Те, кто растят убийцами детей, -
Безвредны, раз тебя не атакуют?!


Иллюстрация из интернета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →