Не дай Бог Бога нет...

 Не дай Бог Бога нет, что нам делать тогда?
Кто спасёт белый свет, если ринет беда?
Пожалеет, кто нас? кто за нас отомстит?
чей к спасению глас нам подскажет пути?

Только Бог у нас есть, это ясно без слов.
Есть отвага и честь, доброта и любовь.
Правда, день ото дня трудно им выживать.
Ложь твоя и моя стала их подменять.

Ложь растёт, словно ком. Дальше путь в невозврат.
Божьей помощи ждём ты и я, друг и брат.
Только Бог добр и мудр ждёт, чтоб каждый постиг -
у Него нету рук, кроме наших двоих...

01.08.2014г.  г. Киев.*
* стихотворение - крик души о событиях, происходящих в период майдана. С экранов ТВ и со сцен майданных лилась ложь, ложь и ложь. Ни одному государству ни пожелаешь такого. Интересно, почему в США, Англии и в их «со-товарищах» не случаются эти сволочные майданы, несущие гибель странам, где они происходят?


Рецензии
Галина, так хочется в Бога поверить - не сомневаться, а верить.
Очень понравилось стихотворение.

Роза Дальвадорец   09.06.2026 19:04     Заявить о нарушении
Конечно, Бог есть!!!
Спасибо большое, Роза, за отзыв!
Успехов и вдохновения!

Галина Сердюкова   26.06.2026 10:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →