Бабочка

 
Я сердце положила на алтарь
Трепещущее,тёплое,живое.
Я-бабочка,попавшая в янтарь,
Так сладко и так больно быть с тобою!

Ты смотришь на меня и я кружу,
Как мотылёк беспечный на рассвете,
Глаза отводишь-крылышки сложу
И загрущу-нет счастья в этом свете!

Мне говорят:"Ты крылья опалишь!"
А я смеюсь,беды не замечая.
"Несчастная,ведь ты уже горишь!"
Им не понять,как от любви сгорают...

Я  сердце положила на алтарь,
А ты его не взял,забыл наверно...
Слезой блеснёт расплавленный янтарь,
А в нем-тоска...И бабочка- царевна.

октябрь 2010г.


Рецензии
Очень красивое,просто эксклюзив!С теплом

Вера Киселева   06.08.2014 16:41     Заявить о нарушении
Спасибо большое!Стараюсь передать то,что чувствую.Успехов Вам в творчестве!

Михайлова Ярослава   06.08.2014 22:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →