Сердце продолжает биться

Душевное тепло дымком клубиться,          
огонь любви тихонько угасает.             
И только сердце продолжает биться,         
как будто ждет чего-то, будто что-то знает.

Как будто не было надежды и любви,
как будто не было бессонниц и тревоги.
И рядом мы с тобою долго шли,
но оказалось - у нас разные дороги.

Ты так решила - нам не быть вдвоем
и вместе не встречать закаты и рассветы.
И не гулять под проливным дождем,
не слушать пенье птиц и тихий шепот ветра.

Не любоваться красотой весны
и лета теплого не взять себе кусочек.
Лишь осень золотом листвы,
черкнет нам на прощанье пару строчек.

Дороги наши заметет зимой метель,
упрячет под сугробами следы.
И даже теплый солнечный апрель
не скажет мне куда исчезла ты.

Где мне тебя искать? В каком краю?
Куда пойти, чтобы тебя там встретить?
Даже у Бога спрашивал я про любимую свою,   
но даже Он, не захотел ответить.

Душевное тепло дымком клубиться,          
огонь любви тихонько угасает.             
И только сердце продолжает биться,         
как будто ждет чего-то, будто что-то знает.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →