Размышления

Я не люблю, когда плачут детишки и женщины,
Мне тяжело видеть «сытые» лица рвачей…
Ну, от чего в головах появляются течи и трещины?
И не становится лучше и легче от глупых речей.

Души, поверьте, рождаются раньше зачатья,
Ангел вселяется в плоть, помогает понять,
Что Высшие силы Вселенной желают всем счастья,
Только не каждый умеет все это принять.

Мы с равнодушием смотрим на беды, болеем…
Зависть и ненависть гложут нас день ото дня.
И почему-то от радости чьей-то становимся злее,
И друг другу обид не прощаем, друг друга виня.

Подлость и хамство у нас давно стали нормой,
А добродетель – диковина в наших глазах.
И всякий раз я дурею от этой поганой реформы,
Нет ответа пока и молчат, всё молчат образа.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →