Сага о К

Ночь. Покинуло светило небо
и тьмы часы мне коротать
с тобой, моя печаль.
Я был готов ко тьме, но
оказался полностью бессильным
к воздействиям чарующей тебя.
Черты лица, беззвучная улыбка,
движения отточенные
волей мысли и намерением
любить меня за щедрые
слова и искреннии мысли.
Мне не дано сопротивляться,
да и ни к чему, ведь я один
с тобой остался под
покровом ночи в сердце
мегаполиса кипящей жизни.
Я взял себе кусочек счастья
твоего, ну а взамен отдал
своё дыхание, да сердца стук.
Утро. Первые лучи разбили
все воспоминания о ночи
и твоей улыбки, но приблизили
всё к ним же. А я, останусь
в ожидание чуда у окна.

01.08.14


Рецензии
Красивые строки и проникновенные!
С уважением!

Наталия Песня   08.08.2014 17:19     Заявить о нарушении
Большое спасибо!)

Эл Намхем   09.08.2014 03:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →