Гуляю я по крыше

Гуляю я по крыше небоскреба
Любуясь звездным небом и луною
Ущельями меж городских домов
Глубокими, бездонными, как пропасть горных рвов...

Как змеи улицы петляют
И в лабиринте меж домов
Ночные тени пробегают
Машин, людей сплошной поток...

Многоэтажек свет искрится
И звезды блекнут перед ними
Но как же здорово отныне
Бродить под звездами по крыше.

Свобода, ветер, мысль в полете
Несется к Богу за пределы.
А чувств несдержанных потоки
Подхватит ветер оголтелый...

Нахлынет счастье словно ливень
И захлестнет и опрокинет.
На крыше сказочно-волшебно,
И хочется чтоб были крылья!

Вот полетать бы мне немного:
Над городом и над рекою...
Хотя б моторчик и пропеллер
И карлсонОм побыть немного.

И поговоркой успокоить
Свое израненное сердце:
"Мол пустяки все! Да и только...
Житейское ведь это дело!"

Гуляю я по крыше небоскреба
Любуясь ночным небом и луною
А чувств несдержанных потоки
Несутся за пределы к Богу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →