Эх, дождя бы проливного!

Эх, дождя бы проливного,
Бесшабашного, лихого,
Остужающего пекло
Удушающей жары!
Тотчас, сбросив босоножки,
Ртом ловя дождя горошки,
Отдалась бы вальсу слепо,
Повторяя: "Раз, два, три.
Раз, два, три.
Раз, два, три".
Эх, дождя бы!


Рецензии
Как легко, звучно и красиво...Слышатся радостные дождевые капли!Как всегда на сонечной высоте! Благодарю!

Светлана Нестерова Лунева   08.08.2014 20:03     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлодара за такие теплые слова!

Юлия Гонина 1   09.08.2014 11:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →