Дню ВДВ посвящаю

Сегодня праздник у тех ребят,
Что в море не тонут,в огне не горят.
Они как птицы парят в синеве,
Гордятся тем,что служат в ВДВ.

Прошли Афган и Северный Кавказ,
В обнимку со смертью ходили не раз.
А когда им было особенно тяжко:
"Братан,прорвёмся" говорили:"Мы в тельняшках".

Десантник десантнику больше чем брат,
Парашют,бронежилет и автомат-
Вот весь джентльменский набор,
Они разят противника в упор.


С врагом у них короткая беседа,
ВДВ - это значит победа.
Все тосты за вас только стоя,
Вы России незаметные герои.

Пусть не сломят вас не пули,ни года
Ведь десантник-это навсегда.
Десантник у страны всегда в почёте,
Честь и слава крылатой пехоте!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →