Под небом этим голубым...

             "На этих холмах воссияет Божья слава..."  Апостол Андрей

Ты прав ,друг мой - беда, беда...
Она горька, как соль из моря
А ты уж думал - никогда
Не будет в этом крае горя;

А здесь ведь, на холмах святых,
Где колокольный звон стал глуше,
И древний Змий мирян простых
Рад уловить - сгубить их души;

Под небом этим голубым
И золотыми куполами
Давно пожар, тут чёрный дым,
Ночь с богомерзкими делами;

Там, где война не раз прошла,
И смерть косой народ косила,
Идёт борьба добра и зла,
Чтобы дознаться - в чём ,брат, сила :

Душевный храм пустить на слом
И отличиться в заварухе,
Забрызгавшись кровавым злом,
Или не дать косить старухе...

Беда  -  солёная еда,
Горька как Мёртвого соль моря;
Не зарекайтесь никогда,
Что не припрётся в дом ваш горе...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →