Хотел бы я долго прожить...

Хотел бы я долго прожить,
Чтоб мыслить, любя, и творить;
Чтоб вился заоблачный дым,
Чтоб ярким огнем он светил.

Хотелось мне, право, пожить,
Но век мой давно уж померк;
Осталось лишь гнезда мне вить,
Гнездовья печальных утех;

Осталось в лесу закопать
Плоды и сомнений, и тайн,
Что призваны сердце терзать-
Трепещущий, сказочный край.

Мне, помнится, жить я хотел...
О, дайте же мне умереть:
В суетности бешеных тел
Не хочется бремя терпеть.

2006


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →